В Подмосковье стартовал ремонт водопропускных труб через реки Сетунь и Медведка

Специалисты подрядной организации приступили к подготовительным работам по ремонту водопропускных труб через р. Медведка в Каширском районе и р. Сетунь в Одинцовском районе. Объекты расположены на региональных автодорогах «Кашира-Ненашево»-Злобино-Наумовское (2,85 км) и «Шихово-Шарапово-Кубинка» (9,85 км).

За долгий период эксплуатации объектов отмечены разрушения бетонной части и коррозия арматуры.

При проведении ремонтных работ в тело действующих труб установят металлические гофрированные конструкции, пространство за которыми будет заполнено бетоном. По краям будут устроены габионные открылки. Затем специалисты проведут укладку нового асфальтобетонного покрытия на двухполосных автодорогах.

На время производства работ скорость движения на участках ремонта будет ограничена до 20 км/ч. В период укладки дорожного покрытия движение по полосам автодорог будет последовательно перекрыто. Для проезда транспорта будет организовано реверсивное движения.

Отметим, контракт на производство работ был заключен в феврале текущего года. Заказчиком работ выступает подведомственное ГУ дорожного хозяйства Московской области ГБУ «Мосавтодор», подрядчиком – ЗАО «Приоритет-строй Инижиниринг». Ремонтные работы планируется завершить в 4 квартале 2016 года.

По информации Пресс-службы ГБУ МО «Мосавтодор»