По обращениям жителей в этом году отремонтируют 42 километра региональных дорог Раменского района

Подведомственное Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГБУ «Мосавтодор» отремонтирует 42 километров региональных дорог Раменского района.

«Ремонт региональных дорог в Раменском районе будет проводиться силами территориальных отделений Мосавтодора. Дорожники приступят к выполнению работ в мае при наступлении благоприятных погодных условий и завершат в сентябре», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

Работы будут проводиться на 12 участках. 11 участков вошли в программу ремонта 2016 года на основании обращений жителей. Еще один – участок региональной автодороги с высокой интенсивностью движения «Панино – Малино» с 0 км по 3 км – включен в перечень объектов дополнительно по результатам общественных слушаний. Он будет отремонтирован с применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, которая обладает повышенной износоустойчивостью.

Наиболее крупные участки ремонта в Раменском районе:

«ММК – Раменское» с 0 км по 14,8 км (г. Раменское);

«М-5 «Урал» - Рыболово – Михеево – М-5 «Урал» с 0 км по 8,5 км (д. Рыболово);

«ММК –Нащекино» с 0 км по 4,7 км (д. Починки);

«М-5 «Урал» - РАОС» с 0 км по 3 км (п. РАОС).

Отметим, с 2013 по 2015 гг. в Раменском районе отремонтировано 170 километров региональных дорог, что составляет 37% областной сети района.

Всего в 2016 году по Московской области планируется отремонтировать более 470 участков региональных дорог общей протяженностью 1520 км. С адресным перечнем объектов ремонта региональных дорог можно ознакомиться по ссылке.