Премьер-министр Дмитрий Медведев осмотрел работу ситуационного центра дорожно-транспортного комплекса Подмосковья

Премьер-министр Дмитрий Медведев вместе с правительственной делегацией и губернатором Московской области Андреем Воробьевым осмотрели работу ситуационного центра дорожно-транспортного комплекса Подмосковья.

Ситуационный центр, объединивший дорожный и транспортный блоки, заработал в регионе в марте этого года. В режиме реального времени диспетчеры центра получают информацию о маршрутах движения дорожной техники и общественного транспорта, следят за состоянием автодорог, выявляют причины дорожно-транспортных происшествий.

Премьер-министру показали, как работают приложения «Дороги Подмосковья» и «Добродел», позволяющие фиксировать ДТП и участки с дефектами дорожного покрытия. Также Дмитрию Медведеву подарили смартфон, в котором уже имеются данные приложения.

«Я по Московской области много езжу, буду фотографировать, чтобы вам отправлять», - сказал глава кабмина работникам центра.

Премьер положительно оценил работу приложений. «Это уникальная тема, особенно для областей, территорий», - отметил Дмитрий Медведев.

На сегодняшний день в ситуационном центре собраны все современные автоматизированные технологии, позволяющие осуществлять контроль за передвижением дорожной техники и транспортом с географической координатной привязкой, состоянием автодорог, выявлять причины ДТП, а также оперативно реагировать на жалобы заявителей, поступающие на портал «Добродел» по вопросам дорог и работы транспорта.