В городском округе Подольск в этом году отремонтируют порядка 46 километров региональных дорог

В 2016 году силами подведомственного Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГБУ «Мосавтодор» и коммерческих организаций будет отремонтировано 45,8 километров региональных дорог.

«Ремонтные работы в Подольске будут проводиться на 21 участке, 17 из которых были включены в программу на основании обращений жителей», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

Шесть участков региональных автодорог общей протяженностью порядка 10 километров будут отремонтированы по технологии тонкослойных асфальтобетонов «Новачип». На трех участках общей протяженностью 8 километров будет проведен ремонт с применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси: «Подольск – М2 «Крым» с 0 км по 1,3 км (г.о. Подольск, мкрн. Залинейный); «Подольск – Быково» с 0 км по 4,2 км (г.о. Подольск, мкрн. Быково); г. Подольск, ул.Кирова с 0 км по 2,8 км (г.о. Подольск, мкрн. Центральный).

Наиболее крупные участки ремонта в г.о. Подольск:

«Дубровицы – б/о «Мечта» с 6 км по 10,5 км (г.о. Подольск, мкрн. Дубровицкий);

«ММК – Александровка – Лопаткино» с 0 км по 4,4 км (д. Валищево, Александровка, Лопаткино);

«Подольск – Быково» с 0 км по 4,2 км (г.о. Подольск, мкрн. Быково);

п. Львовский, ул. Металлургов с 0 км по 3,8 км;

«М-2 «Крым» - Павловское – Федюково – Быковка» с 0 км по 3,5 км;

«Сынково – Пузиково» с 0 км по 3,2 км (д. Сынково).

Ремонтные работы планируется провести в период с мая по сентябрь.

Отметим, в городском округе Подольск с 2013 по 2015 год было отремонтировано почти 120 километров региональных дорог, что составляет 24% областной сети городского округа.

Всего в 2016 году по Московской области планируется отремонтировать 473 участка региональных дорог общей протяженностью 1520 км. С адресным перечнем объектов ремонта региональных дорог можно ознакомиться по ссылке.