10% региональных дорог Орехово-Зуевского района отремонтируют в этом году
Подведомственное Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГБУ «Мосавтодор» отремонтирует 47 километров региональных автодорог Орехово-Зуевского района, что составляет 10% от областной сети дорог всего района.

«Территориальные отделения Мосавтодора будут проводить ремонт в Орехово-Зуевском районе на 16 участках, 15 из них включены в программу ремонта региональных дорог по обращениям жителей, в том числе участок дороги «Орехово-Зуево – Войнова Гора» с 0 км по 3,9 км (д. Войнова Гора) вошел в программу дополнительно по результатам общественных обсуждений», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

На участке с 72,7 км по 77,7 км региональной трассы «Москва – Егорьевск – Тума – Касимов» ремонт будет проведен с применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, которая продлевает срок службы покрытия.

Наиболее крупные участки ремонта в Орехово-Зуевском районе:

«Ликино – Дулево – Шатура – Шатурторф» с 12,7 км по 18,5 км (д. Власово, Федотово, Тимонино) и с 18,5 км по 22,3 км (д. Яковлево, Савинская);

«Чуакево – Дорофеево – Савинская» с 8,5 км по 14 км (д. Савинская, Пашнево, Старый Покров, Мануйлово);

«Москва – Егорьевск – Тума – Касимов» с 72,7 км по 77,7 км;

«МБК – подъезд 20111» с 0 км по 4,9 км (д. Малая Дубна);

«Орехово-Зуево – Войнова Гора» с 0 км по 3,9 км (д. Войнова Гора);

«Павловский Посад – Куровское» - Запрудино» с 0 км по 3,5 км (д. Запрудино);

«Орехово-Зуево – Малиновские Луга» с 0 км по 3,1 км (п. Малиновские Луга).

Ремонтную компанию запланировано провести с мая по сентябрь.

Отметим, за три года, с 2013 по 2015 гг., в Орехово-Зуевском районе отремонтировано порядка 170 километров региональных дорог, что составляет 36% областной сети автодорог района.

Всего в 2016 году дорожные службы региона проведут ремонт 1520 километров региональных дорог. С полным адресным перечнем можно ознакомиться по ссылке.