Более 800 единиц спецтехники выведено на региональные дороги Подмосковья для борьбы со снегопадом

Дорожные службы Московской области, в оперативном управлении которых находится сеть региональных автодорог, с 9:00 утра сегодняшнего дня очистили и обработали противогололедными материалами более 7 150 км.

«Приоритетом в работе специалистов дорожного хозяйства во время выпадения обильных осадков является своевременная уборка и обработка реагентами опасных участков дорог: мостов, эстакад, а также подъемов и съездов с автодорог. По состоянию на 16:00, с региональных дорог вывезено около 9 тысяч кубометров снега. Для выполнения работ на объекты выведено более 800 единиц спецтехники»,- сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

По прогнозам Гидрометцентра РФ, вечером в Московской области ожидается снегопад и гололедица. Температура воздуха в регионе установится в диапазоне от -18°С до -10°С.

В связи с ухудшением погодных условий в регионе ГБУ МО "Мосавтодор" призывает водителей быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и необходимую дистанцию.

Свои жалобы и предложения по содержанию региональных дорог можно оставить по телефону ситуационного центра Мосавтодора 8 (800) 250-40-04.