Более 1300 единиц спецтехники обработали региональные дороги Московской области противогололедными материалами за минувшие сутки

За минувшие сутки специалисты подведомственного Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГБУ «Мосавтодор» и подрядных организаций обработали реагентами 9 тысяч 139 километров региональных дорог. В целях снижения рисков травматизма жителей Подмосковья особое внимание было уделено обработке тротуаров и остановок общественного транспорта.

«В настоящий момент дорожные службы работают в штатном режиме. К уборке дорожной сети были привлечены 1370 единиц снегоуборочной и дорожной техники, а также 976 дорожных рабочих. Во всех районах области ведется мониторинг дорожной ситуации, и при ухудшении обстановки будет задействована дополнительная дорожная техника», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

Сегодня, 21 января, в регионе ожидаются колебания температуры от - 13 °С до -8 °С, местами небольшой снег. В связи с чем ожидаются гололедица и ухудшение видимости на дорогах.

Главное управление дорожного хозяйства Московской области призывает автомобилистов не парковать автомобили в неположенных местах, так как это серьезно затрудняет уборку снега, что приводит к значительному сужению проезжей части и замедлению движения на данных участках.

Напоминаем, оставить жалобы и предложения можно по телефону ситуационного центра Мосавтодора 8(800) 250-40-04.