Силами дорожного комплекса Московской области за неделю обработано более 72 тысяч км региональных дорог

За период с 12 по 19 января в условиях обильного снегопада дорожные службы Московской области, в оперативном управлении которых находится региональная сеть автодорог, очистили от снега и обработали противогололедными материалами72465,12 км. Таким образом, за неделю вся сеть региональных дорог была очищена и обработана 5 раз.

В среднем за сутки дорожники очищали и обрабатывали 10 352 км. Для борьбы с гололедом на региональных дорогах Подмосковья было использовано свыше 20 тонн песко-соляной смеси. В среднем за сутки со снегопадом и его последствиями боролось 1674 дорожных рабочих и 1246 единиц техники.

Особое внимание уделялось аварийно опасным участкам дорог: путепроводы, мосты, крутые повороты, эстакады, съезды и подъемы.

Напоминаем, что оставить жалобы и предложения можно по телефону ситуационного центра Мосавтодора 8(800) 250-40-04.