Свыше 1250 единиц техники и 1300 дорожных рабочих борются со снегопадом на региональных дорогах Подмосковья

С 0:00 часов по 14:00 дорожные службы Московской области очистили от снега и обработали песко-соляной смесью порядка 8 тысяч километров региональных дорог. Вывезено около 10 тысяч кубометров снега, что составляет объем 1250 КамАЗов.

"Учитывая погодные условия, возобновляющийся снегопад, дорожные службы Подмосковья работают в усиленном режиме. На текущий момент времени 1253 единиц спецтехники и 1302 дорожных рабочих задействовано в работе по очистке от снега и обработке противогололедными материалами региональных дорог области. В первую очередь обрабатываются дороги с высокой интенсивностью движения и места повышенной аварийности",- сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

Отметим, по данным метеорологов за сутки в регионе выпало около 3-9 см осадков. Температура воздуха - 8 -11°С днем и от – 9 – 13°С ночью. Облачно, снег, местами сильный, метель. На дорогах гололедица.

Напоминаем, оставить жалобы и предложения можно по телефону ситуационного центра Мосавтодора 8(800) 250-40-04.