Андрей Воробьев проверил ход ремонтной кампании в Серпухове

Губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с начальником ГУДХ Игорем Тресковым и главой г.о. Серпухов Дмитрием Жариковым ознакомился c ходом ремонтных работ в г.о. Серпухов.

«Задача в этом году – кардинально поменять ситуацию по дорогам. Таких дорог, как в Серпухове, у нас нигде нет – ну, может, на отдалённых территориях, – сообщил Андрей Воробьев в ходе общения с жителями. - Мы реализуем большую программу дорожного ремонта. Задача, чтобы в 2018 году ни одной ямы в Серпухове не было. Деньги мы выделили, теперь дорожные службы должны добросовестно выполнить свою работу».

Программой ремонта 2016 года в г.о. Серпухов запланированы работы на 29 региональных и муниципальных дорогах. Как отметил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Игорь Тресков, жители города уже могут оценить качество выполненных работ на участках автодороги «Серпухов-Причалы», на ул. Межевая, на ул. Пионерская и на ул. Народного ополчения. Ремонт покрытия продолжается на участках Коммунистического переулка, ул. Советская, ул. Карла Маркса, ул. Чехова и ул. Серпуховская. Также предусмотрен ремонт 37 дворовых территорий. Все работы должны быть завершены в сентябре.

Особое внимание было уделено вопросу реконструкции мостового перехода через р. Нара на ул. Оборонная. Мост обеспечивает транспортное сообщение  между двумя частями города. Объект, введенный в эксплуатацию в 1999 году, в конце мая текущего года был признан аварийным. Движение автомобилей временно приостановлено. Для улучшения дорожно-транспортной ситуации в городе было принято решение до конца года провести проектно-изыскательские работы и в 2017 году приступить к реконструкции моста. По предварительным данным, стоимость строительно-монтажных работ продолжительностью в 6-8 месяцев составит порядка 200 млн рублей.