Строители приступили к устройству подходов на строящемся путепроводе у пл. Головково в Солнечногорском районе

Специалисты подрядной организации ООО «МОИСС» реализуют подготовительные работы к устройству подходов и прилегающих съездов на путепроводе у пл. Головково в Солнечногорском районе Московской области. Строительство объекта, расположенного на 2-м километре региональной дороги «Москва-Санкт-Петербург»-Головково, ведется в рамках проекта «Свободный переезд» губернаторской программы «Наше Подмосковье».

«Все работы на объекте идут согласно производственному графику. Полностью завершено устройство насыпи дорожной одежды. Для укладки основания автодороги использовалась песчаная смесь объемом 325 тысяч кубометров. Выполнено устройство переходных плит на примыкании к путепроводу и укрепление конусов крайних опор, - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич. - В данный момент ведется подготовка основания под устройство дорожного полотна. На самом путепроводе, который проходит над железной дорогой, будет устроена гидроизоляция. К укладке покрытия из асфальтобетона планируется приступить с наступлением устойчивых положительных температур».

Кроме того, вдоль путепровода и съездов установят линии электроосвещения, проведут работы по устройству локальных очистных сооружений.

Отметим, в конце года на объекте были собраны все металлоконструкции искусственного сооружения, вес которых составил 780 тонн. Строительство искусственного сооружения началось в марте 2015 года. Проектом предусмотрено устройство двухполосного путепровода длиной 158 метров, который войдет в состав новой автодороги протяженностью 1,641 км. Расчетная скорость движения по объекту составит 90 км/ч. Ежедневно по трассе смогут проезжать порядка 20 тысяч автомобилей.

Введение объекта в эксплуатацию полностью ликвидирует железнодорожный переезд, который является причиной многокилометровых пробок. В период с 6 до 10 утра шлагбаум открыт для проезда транспорта всего около 30 минут. Построенный путепровод обеспечит комфортный и беспрепятственный проезд из деревни Головково на Ленинградское шоссе.

Заказчиком работ выступает подведомственное ГУ дорожного хозяйства ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства», генподрядчиком - ООО «ИФСК «АРКС». Работы выполняет подрядная организация ООО «МОИСС». Окончание строительства стоимостью 1 млрд 67 млн рублей запланировано на 2 кв. 2016 года.

Для справки:

Протяженность автодороги: 1,641 км, в том числе 158 м – длина путепровода