Более 73% региональных дорог Подмосковья очищены и обработаны реагентами за день

За минувшие сутки дорожные службы Московской области, в оперативном управлении которых находится региональная сеть автодорог, очистили и обработали противогололедными материалами 10 тыс 683 км, что составляет более 73 % от общей протяжённости региональных дорог. В первую очередь обрабатывались реагентами мосты и съезды с эстакад, трассы с высокой интенсивностью движения.

«Дорожным комплексом были предприняты все необходимые мероприятия для своевременной уборки снега и расчистки дорог. Подведомственное Главному управлению ГБУ «Мосавтодор» и подрядные организации работали всю ночь. Все замечания, поступившие от жителей и ГИБДД, на качество уборки снега были оперативно устранены. Всего на борьбу с последствиями снегопада было выведено 530 единиц техники и задействовано 628 дорожных рабочих», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

Отметим, сегодня днем в Подмосковье на дорогах гололедица, снежные заносы. Температура воздуха -7-2°С днем и от – 8 – 12°С ночью. Просим водителей быть внимательными на дорогах и соблюдать скоростной режим.