Более 1600 дорожных рабочих вышли на борьбу с последствиями мощного снегопада на региональных дорогах Московской области

За минувшие сутки дорожные службы Московской области, в оперативном управлении которых находится региональная сеть автодорог, очистили от снега и обработали противогололедными материалами 10 тыс. 943 км. дорог региональной сети.

«На борьбу с последствиями снегопада, было выведено  1121 единица снегоуборочной техники и привлечено 1621 дорожных рабочих. Бесперебойное и безопасное движение транспорта обеспечивало около 60 подрядных организаций. Дорожные службы работаю в круглосуточном  режиме. В данный момент идет повторный цикл очистки и обработки дорог», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

За прошедшее выходные в Подмосковье наблюдалось резкое ухудшение погода, в регионе прошел снегопад и местами метель. В разных районах Подмосковья в ночь с 16 на 17 января выпало от 5 до 10см. снега.

Днем в  регионе  будет облачно, продолжатся снегопады. Температура воздуха составит минус 7 — 13 градусов .

Напоминаем, что оставить жалобы и предложения можно по  телефону ситуационного центра Мосавтодора  8(800) 250-40-04.