Порядка 60 километров региональных дорог отремонтируют в Талдомском районе

В этом году в Талдомском районе Московской области отремонтируют 58 километров региональных дорог, что составляет 11,5% региональной сети всего района.

«В программу ремонта региональных автодорог вошли 25 участков Талдомского района. Их включили в программу на основании обращений жителей, в том числе две дороги вошли в список работ дополнительно. Ремонт выполнит подведомственное нам ГБУ «Мосавтодор» и коммерческие организации», - отметил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

По технологии тонкослойных асфальтобетонов будет выполнен ремонт 19,4 километров. Методом стабилизации 14 километров грунтовых дорог переведут в дороги с твердым покрытием. Также отремонтируют почти 4 километра переходного типа с устройством асфальтобетонного покрытия.

К ремонтным работам планируется приступить в мае и завершить в сентябре. С адресным перечнем объектов можно ознакомиться по ссылке. Отметим, за период с 2013 по 2015 гг. в Талдомском районе было отремонтировано 144 километра региональных дорог, что составляет почти 30% всей региональной сети района.

Наибольшие участки ремонта в Талдомском районе:

«Храброво - Есаулово» с 1 км по 10 км (н.п. Есаулово, Дмитровка, Бородино, Вороново, Семягино, Храброво);

«Дмитров  - Талдом» с 0 км по 7 км;

«Талдом - Нерль - Маклаково - Бобровниково» с 2 км по 7,2 км;

«Талдом - Нерль» с 3 км по 7 км.