Стартовал второй этап реконструкции моста через реку Вольная

Начались работы по устройству опор по левой стороне мостового перехода через реку Вольная в Орехово-Зуевском районе в рамках второго этапа реконструкции. Ранее строители выполнили разбор правой части старого моста и сооружение на этом месте части конструкции нового мостового перехода. Реконструкция моста началась в начале марта текущего года.

«Работы идут в графике. После переключения движения на правую сторону строители демонтировали конструкцию левой части моста и приступили к забивке свай. На данный момент выполнено устройство крайних опор. В течение следующей недели работы на всех четырех опорах будут завершены», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Игорь Тресков.

После устройства опор будет проведен монтаж части пролетного строения, затем подрядчики приступят к дорожным работам. Укладка асфальтобетонного покрытия на подходах начнется после завершения работ на мосту.

Напомним, общая протяженность участка реконструкции составляет 111,2 м, в том числе длина моста - 41,2 м. Ежедневно по дороге смогут проезжать порядка 2,3 тысячи автомобилей.

Заказчиком работ выступает подведомственное ГУ дорожного хозяйства Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства», подрядчиком - ОАО «Хотьковский автомост». Завершение реконструкции моста запланировано на конец октября 2016 года.