Свыше 12 тысяч деревьев посадили дорожники в рамках акции "Лес Победы"

Дорожники Подмосковья приняли участие в акции "Лес Победы" и посадили порядка 12,5 тысяч саженцев ели, сосны, липы и клена. Наибольшее количество саженцев посадили сотрудники Дмитровского РУАД ГБУ "Мосавтодор" - 2,5 тысячи, работники территориального отделения "Коломенский автодор" - 2 тысячи и территориального отделения "Ногинский автодор" - 1120.

"Участие дорожных предприятий и строительных компаний в экологической акции стало доброй традицией. В этом году в мероприятии приняли участие свыше 500 сотрудников дорожного комплекса региона, многие приходили целыми семьями", - отметил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Игорь Тресков.

Мероприятие прошло 14 мая на 89 площадках в различных районах Московской области, на 41 из них приняли участие представители дорожного комплекса. Также сотрудники подрядных организаций, задействованные в строительстве и реконструкции автодорог, проводили работы по благоустройству вблизи объектов.