Подмосковье встречает гостей светом. Стелы на въезде в регион подключены к питанию

Дорожные службы Подмосковья завершили работы по подключению к источникам питания информационных стел, установленных в прошлом году при въезде в область. Последними объектами, подключенными к свету, стали  стелы в форме «куб» в Талдомском районе на дороге «Талдом-Нерль Маклаково-Бобровниково» на границе с Тверской областью и в Серебряно-Прудском районе на трассе «Серебряные пруды-Митякино-Серково-Б. Коровино», граничащей с Рязанской областью.

«На сегодняшний день к питанию подключены все 26 стел: 8 работают от  электрических сетей и еще 18 объектов от автономного источника питания, оборудованного ветрогенераторами и солнечными батареями», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич. - Мы надеемся, что эти стелы станут визитной карточкой Подмосковья».

Напомним, для создания единого имиджа региона по поручению губернатора Андрея Воробьева в 2015 году при въезде в Подмосковье установили 26 стел, из них 12 - формы «птица» на федеральных дорогах и 14 «кубов» на региональных трассах. Символы Подмосковья встречают гостей на границе с Рязанской, Тульской, Калужской, Тверской областями.