Дорожные службы Подмосковья переведены на усиленный режим работы

Из-за резкого ухудшения погодных условий в виде обильного мокрого снега и ожидаемого снижения температуры воздуха до -7°С в ночь на 17 февраля дорожные службы региона переведены в режим повышенной готовности. Для обеспечения бесперебойного и безопасного движения автотранспорта к зимнему содержанию дорог подрядными организациями было подготовлено более 1900 единиц техники.

"Подведомственное Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГБУ "Мосавтодор" и подрядчики, задействованные в зимнем содержании региональной сети автодорог, работают в усиленном режиме. Для оперативного реагирования на ухудшение дорожной ситуации осуществляется постоянный мониторинг. Для обеспечения высокого уровня безопасности дорожного движения путепроводы, эстакады, мосты, съезды и подъемы автодорог обрабатываются противогололедными материалами. При ухудшении дорожной обстановки на объекты будет выведена дополнительная спецтехника", - отметил начальник ГУ дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

Во избежание ухудшения транспортной ситуации в регионе ГУДХ и "Мосавтодор" призывают автомобилистов соблюдать скоростной режим и по возможности отказаться от использования личных автомобилей.