Главное управление дорожного хозяйства Московской области предупреждает автомобилистов о возможном ухудшении дорожно-транспортной обстановки в регионе из-за погодных условий. По прогнозу синоптиков, с 20:00 16 января и до конца дня 17 января по Московской области ожидается сильный снег, на дорогах гололедица, снежные заносы. Кроме того, возможно усиление ветра, местами порывы до 12-17 м/с

Во избежание ухудшения дорожно-транспортной ситуации в регионе ГУ дорожного хозяйства призывает водителей отказаться от управления авто, не парковать машины под деревьями и рекламными конструкциями, чтобы не мешать работе дорожных служб по уборке снега.

"Все дорожные службы, отвечающие за содержание региональной сети автодорог, переведены на усиленный режим работы. Всего для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда транспорта в зимний период подготовлено около 2 тысяч единиц спецтехники и необходимый запас реагентов. В случае необходимости будут задействованы дополнительные силы", - сообщил начальник ГУДХ Константин Ляшкевич.