Дорожный комплекс Подмосковья борется с последствиями непогоды

Специалисты подведомственного ГУДХ Московской области ГБУ «Мосавтодор» и подрядных организаций, привлеченных к содержанию региональных автодорог, в усиленном режиме работают над устранением последствий сильных ливней.

«На борьбу с осадками направлено порядка 175 единиц техники, в работах принимают участие свыше 200 специалистов дорожного комплекса. Ситуация находится под контролем, осуществляется постоянный мониторинг дорожной обстановки», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Игорь Тресков.

Для обеспечения безопасности дорожного движения временно прекращен проезд транспортных средств по автодороге «Старое Дмитровское шоссе» в г. Долгопрудный на участке с 0,71 км по 1,2 км.  Объезд осуществляется по федеральной трассе А-104 Москва-Дмитров-Дубна.

Главное управление дорожного хозяйства Московской области призывает автомобилистов быть внимательными и осторожными, соблюдать правила дорожного движения и держать дистанцию. Осадки могут стать причиной снижения видимости.

О затруднениях в движении на дорогах сообщайте по телефону круглосуточного ситуационного центра Мосавтодора - 8 (800) 250-40-04.