Реконструкция моста через р. Устынь начнется в этом году в Коломенском районе

Подрядная организация ООО «Эльбрус», с которой в конце 2015 года был заключен контракт на реконструкцию мостового перехода через реку Устынь в Коломенском районе, приступила к подготовительным работам. Объект расположен на региональной автодороге «Коломна-Сельниково-Левино» в населенном пункте Тимирево и связывает Коломенский и Егорьевский районы.

Существующий мост, построенный в 1965 году, находится в неудовлетворительном состоянии. Действующая пропускная способность объекта не позволяет справиться с увеличенным транспортным потоком, что создает нагрузки на пролетные строения.

«Подрядной организации фактически предстоит построить новый мост, общая протяженность которого составит 640 метров. Расчетная скорость движения по двухполосному мосту (по одной полосе в каждом направлении) составит 80 км/ч. Ежедневно по объекту смогут проезжать порядка 1,5 тысяч автомобилей. Для удобства жителей прилегающих населенных пунктов в период проведения работ по демонтажу старого моста и строительству нового будет организован временный мостовой переход», - рассказал начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

Верхнее покрытие дорожной одежды будет выполнено из литого асфальтобетона, который характеризуется высокой плотностью и долговечностью.

Приступить к строительству объекта запланировано в I квартале 2016 года, окончание работ – I квартал 2017 года. Заказчиком работ выступает подведомственное ГУ дорожного хозяйства Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства». Общая сумма контракта на выполнение работ составляет 131,8 млн рублей.