Для борьбы с гололедом на дорогах Подмосковья было выведено более тысячи единиц спецтехники

По состоянию на 18:00 дорожные службы Московской области, в оперативном управлении которых находится региональная сеть автодорог, обработали противогололедными материалами  свыше 8,7 тыс. километров. В работах было задействовано более тысячи единиц снегоуборочной и дорожной техники.

«Из-за сохранения условий для гололедицы в первую очередь обрабатываются реагентами опасные участки дорог - мосты, съезды с эстакад, а также тротуары и площадки остановок общественного транспорта. Бесперебойное и безопасное движение транспорта обеспечивали 850 дорожных рабочих», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

Температура воздуха ночью будет составлять около -4…+1°С. На дорогах возможна гололедица и ухудшение видимости.

Главное управление дорожного хозяйства Московской области и ГБУ "Мосавтодор" рекомендует автомобилистам соблюдать скоростной режим, избегать резкого маневрирования и торможения, а также особенно осторожно проезжать пешеходные переходы.

Напоминаем, оставить свои замечания по зимнему содержанию автодорог можно по телефону ситуационного центра: 8(800)250-40-04.