На ликвидацию последствий снегопада на региональные дороги Подмосковья было выведено 1372 единицы техники

«За минувшие сутки обработали реагентами порядка 11 тысяч километров дорог, что составляет 75% региональной сети. В расчистке дорог и обработке реагентами задействовано 1372 единицы спецтехники и 1769 дорожных рабочих», -сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

До конца недели в Московской области сохранятся неблагоприятные дорожные условия: гололедица, местами небольшой снег. Температура -15...– 9 °С.

Главное управление дорожного хозяйства Московской области и Мосавтодор призывают автолюбителей соблюдать правила дорожного движения, по возможности, отказаться от поездок на автомобилях и пользоваться городским транспортом.

Мониторинг дорожной ситуации в круглосуточном режиме осуществляется в ситуационном центре ГБУ «Мосавтодор». Оставить свои замечания по зимнему содержанию автодорог можно по телефону 8(800)250-40-04.