Дорожные службы ликвидировали последствия непогоды на региональных дорогах Подмосковья

Территориальные отделения ГБУ Московской области «Мосавтодор» и подрядные организации, задействованные в содержании сети региональных дорог Подмосковья, устранили последствия грозовых ливней.

«Для восстановления нормативного состояния объектов весь дорожный комплекс был переведен в усиленный режим работы. Мониторинг состояния дорог осуществляется в круглосуточном режиме. В оперативных мероприятиях  приняли участие порядка 200 человек, задействовано свыше 100 единиц дорожной техники», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Игорь Тресков.

Продолжаются работы по восстановлению поврежденных дорожных знаков и остановочных павильонов.

Отметим, в результате грозы, которая прошла в Подмосковье в ночь на 14 июля, было повалено свыше 500 деревьев. Наибольший урон зафиксирован в Можайском и Рузском районах, где дорожниками было убрано более 360 поваленных деревьев.

Сообщить о препятствиях на дороге можно по телефону круглосуточного ситуационного центра Мосавтодора 8 (800)250-40-04.