Более 6 тысяч кубометров снега вывезено с региональных трасс Подмосковья

Свыше 1,3 тысяч специалистов дорожных служб Московской области, ответственных за содержание региональных трасс, были привлечены к очистке автодорог от снега.

«Несмотря на снижение интенсивности осадков, дорожные службы продолжают работать в усиленном режиме. За прошедшие сутки совершено два полных цикла уборки дорожной сети, общая протяженность которой составляет 14,5 тысяч километров. Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта обработка опасных и высокоинтенсивных участков региональных трасс производилась несколько раз, - заявил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич. - В работах на федеральных и региональных автодорогах было задействовано свыше 1,8 тысяч единиц дорожной техники, по средствам которой удалось вывести 6 346 кубометров снега».

Отметим, за последние три дня в Подмосковье выпало свыше 40 см осадков, что сопоставимо с месячной нормой для этого периода года.

Напоминаем, ситуационный центра Мосавтодора осуществляет мониторинг состояния дорожной сети в круглосуточном режиме. При возникновении затруднений движения звоните по телефону 8(800) 250-40-04.