Около 1900 единиц техники расчищают подмосковные трассы от снега

На борьбу со снегопадом, который начался на территории Московской области 12 января и продолжился сегодня утром, было выведено 1857 единицы спецтехники для расчистки и обработки реагентами федеральных и региональных автодорог.

«По состоянию на 18:00 дорожные службы, отвечающие за содержание региональной сети автодорог, осуществили практически два полных цикла уборки и обработки противогололедными материалами дорожного полотна. За день вывезено более 3 тыс. кубометров снега, - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич. - Дорожным комплексом были предприняты все необходимые меры для своевременной уборки снега и расчистки дорог. Подведомственное Главному управлению ГБУ «Мосавтодор» и подрядные организации работают в усиленном режиме. При необходимости будут задействованы дополнительные ресурсы техники и людей».

В связи с сохранением условий для гололедицы и во избежание сложной транспортной ситуации Главное управление дорожного хозяйства Московской области и Мосавтодор призывают водителей быть предельно внимательными на дорогах и по возможности отказаться от поездок на личном транспорте.