Более 580 жалоб на ямы поступило за месяц на портал «Добродел»

В марте на портал «Добродел» поступило порядка 588 обращений от жителей на ямы и выбоины на дорогах Подмосковья. Об этом ходе очередного заседания правительства Московской области сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства региона Константин Ляшкевич.

«301 жалоба касалась состояния покрытия муниципальных автодорог, 278 – региональных. Как правило, жители указывают на ямы, трещины, дефекты люков и решеток ливневых канализаций. Заявители подтвердили решение 115 проблем, что составляет порядка 22% от общего числа обращений. Также сообщения о проблемах на дорогах поступают в дорожные организации и профильные отделы муниципалитетов», - отметил Константин Ляшкевич.

Руководитель ведомства подчеркнул, что дорожное покрытие значительно пострадало из-за небольшого количества осадков и частых температурных переходов через ноль. В связи с чем на работы по вывозу снега с региональных автодорог было потрачено меньше средств. «Мосавтодор» сэкономил около 120 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на ремонт покрытия. К реализации программы ремонта дорожные службы приступят в начале мая. Завершить работы запланировано в сентябре.

Напомним, обращения также можно направить по почте gudh@mosreg.ruили позвонить по телефону Ситуационного центра Мосавтодора 8 (800) 250-40-04.