На региональных дорогах Подмосковья развернут мобильные пункты обогрева

Дорожные службы региона подготовили в каждом районе Подмосковья по мобильному пункту обогрева в связи срезким ухудшением погодных условий.

"Такие пункты необходимы для оказания помощи водителям, которые могут попасть в сложные ситуации на дороге, -отметил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич. - Они оборудованы электрогенератором и системой отопления. В наличие имеется теплая одежда, набор ручных инструментов и горячий чай".

Расчетное время прибытия пункта составит около получаса. Специалисты Мосавтодора определили перечень опасных участков региональных автодорог, куда в случае необходимости, в любой момент готовы выдвинуться мобильные пункты обогрева.