Игорь Тресков назначен руководителем ГУДХ МО

Кадровые изменения состоялись в руководстве Главного управления дорожного хозяйства Московской области (ГУДХ МО).
Руководителем ведомства распоряжением Губернатора Московской области № 104-РГ от 28 апреля 2016 года назначен Игорь Тресков, до этого занимавший пост 1-го заместителя министра имущественных отношений региона.
​Сегодня, 11 мая, в ходе заседания Правительства Московской области Губернатор Андрей Воробьев представил нового начальника ГУДХ.
«Игоря Борисовича вы хорошо знаете, он занимал ключевую позицию в Министерстве имущественных отношений региона. Человек - системный. Игорь Борисович призван обеспечить другой темп, более высокое качество работы по ремонту, обслуживанию, строительству дорог», - сказал Андрей Воробьев.

Отметим, в региональном Министерстве имущественных отношений Игорь Тресков курировал вопросы, связанные с исполнением полномочий министерства в сфере земельно-имущественных отношений; организацией работы Межведомственной комиссии по вопросам земельно-имущественных отношений и Градостроительного совета Московской области.
Также в направления его работы входило решение вопросов, связанных с передачей и принятием федерального, регионального и муниципального имущества.
Помимо того, в его полномочия входила организация работы с органами местного самоуправления по вопросам исполнения поручений регионального правительства в сфере земельно-имущественных отношений, а также работа по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена.
За период работы Игоря Трескова в Министерстве имущественных отношений Московской области достигнуты высокие показатели в сфере земельных отношений: существенно пополнен «Земельный банк» области - за счет выявления и вовлечения в хозяйственный оборот неразграниченных и бесхозных земель, передачи в собственность области земель из федеральной казны; активизирована работа по ужесточению контроля над использованием земель сельскохозяйственного назначения; совместно с региональным Министерством государственного управления, информационных технологий и связи внедрены передовые информационные системы, позволяющие сократить сроки и обеспечить прозрачность рассмотрения земельных вопросов граждан и юридических лиц.