По обращениям жителей в Шатурском районе отремонтируют 14 километров региональных дорог

В этом году силами подведомственного Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГБУ «Мосавтодор» будет отремонтировано 14 километров региональных дорог Шатурского района.

«Территориальное отделение подведомственного нам учреждения Мосавтодор проведет ремонт 7 участков, из них 6 включены в программу на основании обращений жителей и один участок дополнительно по итогам общественных обсуждений», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

На двух участках дорог переходного типа общей протяженностью 6,5 километров будет устроено асфальтобетонное покрытие:

«Керва – Долгуша – Северная Грива» с 6,6 км по 11,2 км (п. Северная Грива);

«Дмитровский Погост – Губино – Волосунино – Кашниково» с 0 км по 2 км (д. Михайловская);

Ремонт проведут на следующих участках региональных дорог:

«Москва – Егорьевск – Тума – Касимов» с 147,9 км по 148 км (д. Дубровка) и с 146,9 км по 147,4 км (д. Дерзковская, Фрол);

г. Шатура, пр-к Ильича с 1,6 км по 2,8 км;

«Куровское – Шатура – Дм.Погост – Самойлиха – Левинская» с 0 км по 3,8 км (д. Починки, Стенинская, Левинская);

«Левошево – Кобелево» с 6 км по 8 км (д. Кобелево).

Отметим, с 2013 года по 2015 в Шатурском районе отремонтировано более 130 километров региональных дорог, что составляет 31% областной сети района.

Всего в 2016 году по Московской области отремонтируют 1520 километров региональных дорог. Дорожные службы приступят к работам в мае при наступлении благоприятных погодных условий и завершат в сентябре. С полным адресным перечнем можно ознакомиться по ссылке.