Дорожные службы Подмосковья готовы к резкому ухудшению погоды

В связи с ожидаемым резким ухудшением погодных условий дорожные службы Московской области переведены в усиленный режим работы. По прогнозам синоптиков, во вторник после полудня ожидается сильный снегопад и порывы ветра до 20 м/с.

Специалисты территориальных отделений ГБУ МО «Мосавтодор» и подрядных организаций регулярно проводят мониторинг дорожной обстановки.

«Для обеспечения своевременного содержания объектов подготовлено свыше 440 тысяч тонн реагентов и порядка 2 тысяч единиц специализированной дорожной техники, - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич. - Очистка от снега и обработка песко-соляной смесью наиболее интенсивных региональных трасс производится в течение 4 часов с начала снегопада. Особое внимание при уборке сети уделяется тротуарам и остановочным павильонам. Для повышения уровня безопасности автомобилистов в первую очередь обрабатываются участки повышенной аварийности: мосты, эстакады, путепроводы, спуски и подъемы автодорог».

Главное управление дорожного хозяйства и Мосавтодор настоятельно призывают автомобилистов отказаться от использования личного транспорта. Во избежание повреждений, не паркуйте автомобили вблизи слабо укрепленных рекламных конструкций, деревьев и заборов.

Напоминаем, о своих замечаниях по содержанию региональных автодорог можно сообщить по телефонам круглосуточного ситуационного центра Мосавтодора 8(800)250-40-04 и 8(926) 364-71-36.