Порядка 10 тысяч километров региональных дорог обработано за прошедшие сутки реагентами

За минувшие сутки специалисты подведомственного Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГБУ «Мосавтодор» и подрядных организаций очистили от снега и обработали реагентами 9,9 тысяч километров, что составляет 68% региональной сети автодорог.

"Для поддержания дорожной сети в нормативном состоянии на объекты было выведено 1 057 работников и 420 единиц специализированной техники. Наибольший объем работ произведен в Егорьевском, Сергиево-Посадском и Дмитровском районах, в каждом из которых было обработано свыше 500 км. Для безопасного и комфортного движения автомобилистов и пешеходов покрытие региональных трасс было очищено от снега и обработано песко-соляной смесью. Кроме того, производилась механическая уборка тротуаров и пешеходных дорожек, остановок общественного транспорта", - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

ГУ дорожного хозяйства настоятельно рекомендует автомобилистам соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям. Будьте особо внимательными при движении по мостам, путепроводам, эстакадам, а также в местах массового скопления пешеходов.

Напомним, о своих жалобах и претензиях по содержанию региональных дорог Московской области вы можете сообщить по телефону ситуационного центра ГБУ «Мосавтодор»: 8(800)250-40-04 (телефон работает круглосуточно).