Дорожные службы Подмосковья выполнили порядка 19 тысяч кв.м. ямочного ремонта

Специалисты подведомственного Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГБУ «Мосавтодор» и подведомственных организаций, выполнили 18 854 кв.м. ямочного ремонта на региональных дорогах Московской области с начала года.

«В первую очередь ямы ликвидируют на аварийно-опасных участках дорог, где наличие выбоин может привести к дорожно-транспортным происшествиям. Особое внимание уделяется дорогам с высокой интенсивностью движения и особо опасным участкам. Аварийный ремонт проводится круглый год, такие «заплатки» должны продержаться несколько месяцев до наступления ремонтного сезона», - отметил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

По его словам, наибольший объем работ по аварийному ямочному ремонту произведен с использованием литого асфальтобетона – 12 134 кв.м., с применением рециклера – 4 463 кв.м., холодной асфальтобетонной смеси – 1 640 кв.м., традиционным способом – 320 кв.м. и с использованием щебня – 296 кв.м.

Отметим, ремонтный сезон на региональной сети автодорог планируется начать в мае.

Сообщить о ямах на дорогах можно по телефону ситуационного центра Мосавтодора: 8 (800) 250-40-04 или по электронной почте: gudh@mosreg.ru.

Пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области