На 60% выполнен  ремонт покрытия муниципальных дорог и дворов Подмосковья

В Московской области отремонтировано порядка 59%  покрытия муниципальных автодорог и дворов, включенных в программу ремонта 2016 года. Проведена укладка 2439 тысяч кв. метров асфальтобетонного покрытия.

«За последние две недели отмечен 11%-ый рост выполнения программы ремонта муниципальных дорог и дворов. Продолжаются работы по укладке 959 тысяч кв. метров асфальтового покрытия, - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Игорь Тресков в ходе доклада на заседании Правительства Московской области. – В общей сложности в этом году будет отремонтировано 1695 муниципальных дорог и дворовых территорий».

Ремонт муниципальных объектов должен быть завершен до 5 октября. При сохранении действующих темпов работ и при благоприятных погодных условиях, ремонт будет выполнен  досрочно.

Напомним, в этом году на ремонт автодорог Подмосковья дополнительно направлено порядка 1,6 млрд рублей, что позволит восстановить покрытие  144 километров автодорог. Работы будут проведены до начала октября текущего года.