В этом году начнется реконструкция моста через р. Любеха в Волоколамском районе

Подписан госконтракт на реконструкцию мостового перехода через р. Любеха в дер. Сляднево Волоколамского района. Сооружение на 6,133 км автодороги «Спасс-Каменки» обеспечит съезд к деревне Сляднево и проезд на крупную региональную дорогу «Суворово-Волоколамск-Руза». Специалисты приступят к выполнению работ после получения разрешения на строительство. Окончание реконструкции запланировано на 3 квартал 2017 года.

Габарит существующего моста, построенного в 1967 году, не соответствует требованиям к предъявляемым нагрузкам. Конструкция сооружения имеет значительные дефекты, отмечены размывы берегов.

«В ходе реконструкции на месте прежнего сооружения будет построен новый мостовой переход. На подходах и мосту будет проведено устройство лестничных сходов, тротуаров и ограждений, - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Игорь Тресков. – На время реконструкции в 12 метрах от старого моста будет организован временный объезд с устройством наружного освещения и дорожных знаков».

Общая протяженность участка реконструкции составит 143 метров, в том числе длина двухполосного моста – 30 метров. Расчетная скорость движения составит 80 км/ч, ежедневно по мосту смогут проезжать свыше 2 тысяч автомобилей.

Заказчиком реконструкции выступает подведомственное ГУ дорожного хозяйства Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства», подрядчик – ООО «АСВ СТРОЙ». Стоимость контракта - 67 млн рублей.