На дорогах Московской области началась ремонтная кампания

Дорожные службы Подмосковья приступили к выполнению программы ремонта региональных дорог. Подведомственное  Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГБУ МО "Мосавтодор" начало ремонт отдельных участков раньше запланированного срока - еще в апреле. В настоящий момент работы проходят на 26 участках в 15 муниципальных образованиях региона.

В Рузском районе на участке автодороги «Палашкино – Лидино – Сумароково» с 14,8 км по 18,1 км (от д. Сорочнево до д. Трубицыно) ведется укладка асфальтобетонного покрытия. Завершение работ по устройству покрытия запланировано до 25 мая.

В г.о. Подольск на участке автодороги «Дубровицы – б/о «Мечта» с 0 км по 1,2 км (п. Дубровицы) территориальное отделение Мосавтодора приступило к укладке асфальтобетонного покрытия. Работы будут завершены до 20 мая.

В г. Коломна на пр-те Кирова с 1,5 км по 2,5 км проводится укладка асфальтобетонного покрытия. Ул. Девичье поле с 0 км по 0,4 км уже отфрезерована. Устройство покрытия начнется после завершения работ на пр-те Кирова. Окончание работ по укладке асфальтобетонного покрытия на участках запланировано до 14 мая.

В Талдомском районе завершено фрезерование участка региональной дороги «Талдом – Нерль» с 7,1 км по 8,2 км. Территориальное отделение Мосавтодора приступит к укладке покрытия на следующей неделе и завершит до 25 мая.

В г. Мытищи силами коммерческих организаций проводится укладка покрытия с применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси на двух участках: съезд на Шараповский пр-д с Олимпийского пр-та (км 1,6) с 0 км по 0,4 км; Волковскоешоссе с 2,2 км по 5,5 км. На съезде на ул. Силикатная с Олимпийского пр-та (км 1,4) с 0 км по 0,3 км ведутся работы по фрезерованию. Завершение работ по устройству покрытия на участках планируется до 31 мая.

В г. Жуковский на ул. Чкалова с 0 км по 1,6 км силами территориального отделения Мосавтодора ведется укладка покрытия. Также отфрезерована ул. Набережная Циолковского с 0,3 км по 0,7 км. Устройство покрытия начнется сразу после завершения работ на ул. Чкалова. Окончание работ по укладке асфальтобетонного покрытия на данных участках запланировано до 11 мая.

В г. Щелково на участке дороги «Ивантеевка – Щелково – Щелково-7» с 0 км по 0,5 км территориальное отделение Мосавтодора проводит укладку асфальтобетонного покрытия. Работы планируется завершить до13 мая.

В г.о. Лобня на двух участках проводится фрезерование старого асфальтобетонного покрытия: ул. Ленина с 0,1 км по 1 км и участок автодороги «Красная Поляна – Текстильная» с 1 км по 2,2 км в г.о. Лобня. Новое асфальтобетонное покрытие будет устроено до 16 мая.

Также работы по фрезерованию ведутся в Коломенском районе на участке автодороги «Коломна – Малино» с 0 км по 5,5 км (отМалинского шоссе до д. Шапкино), в г. Раменское на участке «ММК – Раменское» с 0 км по 14,7 км Асфальтобетонное покрытие на участке в Коломенском районе будет устроено до 31 мая, в г. Раменское – до 30 июня.

В Клинском районе на участке автодороги «Клин – Стреглово» с 0 км по 3,3 км (д. Лаврово, Стреглово) проводится устройство основания из щебня. Асфальтобетонное покрытие на данном участке будет устроено до 9 сентября.

В Наро-Фоминском районе на участке региональной дороги «Таширово – Чешково» с 0 км по 4,9 км (от д. Таширово до д. Чешково) выполняется устройство выравнивающего слоя из горячей песчаной асфальтобетонной смеси. Работы по укладке нового асфальтобетонного покрытия будут завершены до 20 мая.

В Луховицком районе на участке дороги «Красная Пойма – Двуглинково – Алпатьево» - Ивняги» с 0 км по 0,4 км (от д. Верхние Ивняги до д. Ивняги) ведутся работы по восстановлению земляного полотна. Завершение работ по устройству асфальтобетонного покрытия запланировано до 14 июля.

В городе Серпухов на ул. Межевая с 0 км по 1,2 км проводятся работы по устройству покрытия. Завершить укладку асфальтобетонного покрытия планируется до 20 мая. На участке автодороги «Серпухов – Причалы» с 0 км по 0,6 км г.о. Серпухов уже выполнены работы по устройству покрытия.

Также укладка асфальтобетонного покрытия завершена на двух дорогах Чеховского района: участки автодороги «Дмитровка – Троицкое – Добрыниха – Любучаны» (с 0,2 км по 0,5 км; с 0,7 км по 0,9 км и с 1 км по 1,4 км) в п. Любучаны и три участка дороги «Кулаково – Луч» (с 1,2 км по 1,5 км; с 1,6 км по 2 км и 2,1 км по 3,5 км) в п. Луч.

На участках, где работы по укладке асфальтобетонного покрытия завершились, на данный момент проводится укрепление обочин и замена дорожных знаков. После чего будет нанесена дорожная разметка.

Отметим, в связи с увеличением транспортных потоков с начала дачного сезона на самых популярных направлениях региональных автодорог ежегодно вводится ограничение на проведение ремонтных работ накануне праздничных и выходных дней, а также в праздничные и выходные дни. В это время дорожные службы выполняют ремонтные работы на менее загруженных участках дорог. При этом, в первую очередь ремонтируются самые проблемные участки дорог. Для выполнения работ в кратчайшие сроки на дорогах вне населенных пунктов ремонт проводится круглосуточно.

Главное управление дорожного хозяйства Московской области и ГБУ «Мосавтодор» просят автомобилистов с пониманием отнестись к возможным затруднениям движения, связанных с проведением плановых ремонтных работ.