Запущено движение транспортных средств по временному мосту через р. Устынь в Коломенском районе

Завершено устройство двухполосного временного моста через реку Устынь в Коломенском районе, расположенного в нескольких метрах от старого сооружения. Введение объекта в эксплуатацию позволило переключить движение транспортных средств и приступить к реконструкции мостового перехода.  Объект расположен на региональной автодороге «Коломна-Сельниково-Левино» в деревне Тимирево и связывает Коломенский и Егорьевский районы.

«Подготовительные работы стартовали в начале текущего года. После возведения конструкции временного моста, проведено устройство подходов и сопряжений с действующей автодорогой. На новое дорожное покрытие нанесена разметка, для безопасности участников движения смонтированы барьерные ограждения», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Игорь Тресков.

В ближайшее время специалисты приступят к демонтажу старого сооружения, после чего на его месте начнутся работы по строительству нового объекта. Общая протяженность двухполосного мостового перехода составит 640 метров. Ежедневно по объекту смогут проезжать порядка 1,5 тысяч автомобилей. Расчетная скорость движения - до 80 км/ч.

Заказчиком работ выступает подведомственное ГУ дорожного хозяйства Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства». Работы выполняет ООО «Эльбрус». Окончание строительства запланировано на I квартал 2017 года.