К укладке асфальта приступили на путепроводе в Головково

На строящемся путепроводе на 2-м км автодороги «Москва-Санкт-Петербург» -Головково (пл. Головково) в Солнечногорском районе началась укладка асфальтобетонного покрытия.

«На сегодняшний день выполнено устройство 6 тысяч квадратных метров нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на примыкании и подходе к путепроводу со стороны Ленинградского шоссе. После выполнения всех дорожных работ на указанном участке начнется устройство покрытия на пролетном строении путепровода и подходе со стороны деревни Головково, - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Игорь Тресков. - Строители идут в графике, и к концу месяца все работы планируется завершить».

Всего для устройства дорожной одежды использовано 16,5 тысяч кубометров песка и 17 тысяч квадратных метров щебня.

После окончания укладки покрытия будет нанесена дорожная разметка, также специалисты выполнят монтаж дорожных ограждений и завершат благоустройство и озеленение прилегающей к объекту территории.

Напомним, проектом предусмотрено строительство автодороги протяженностью 1,641 км, в том числе 158 метров – длина двухполосного путепровода.

Введение путепровода в эксплуатацию позволит ликвидировать железнодорожный переезд, который единовременно закрыт для проезда транспорта от 20 до 60 минут. Построенный путепровод обеспечит комфортный и беспрепятственный проезд из деревни Головково на Ленинградское шоссе.

Заказчиком работ выступает подведомственное ГУ дорожного хозяйства Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства», генподрядчиком - ООО «ИФСК «АРКС». Окончание работ стоимостью 1 млрд 67 млн рублей запланировано на 2 кв. 2016 года.

Для справки:

Протяженность автодороги: 1,641 км, в том числе 158 м – длина путепровода

Количество полос: 2

Расчетная скорость движения: 90 км/ч

Интенсивность движения: 20 тыс. авто/сутки

Сроки строительства: 1 кв. 2015 г. – 2 кв. 2016 г.

Стоимость работ: 1,067 млрд рублей