25 километров региональных дорог Шаховского района отремонтируют по обращениям жителей

В программу ремонта 2016 года по Шаховскому району вошли 5 участков региональных дорог общей протяженностью 25 километров.

«Все участки были включены в перечень на основании обращений жителей района. Ремонт в Шаховском районе будет проводиться силами коммерческих организаций, которые определятся по итогам конкурсных процедур. Дорожники приступят к работам в мае при наступлении благоприятных погодных условий и завершат в сентябре», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

На участке грунтовой дороги «Городково – Даниловка» с 0 км по 1,6 км (д. Городково, Даниловка) методом стабилизации будет устроено асфальтобетонное покрытие.

Наиболее крупные участки ремонта в Шаховском районе:

«Максимково – Репотино – Холмец» с 1,9 км по 15 км (д. Артемки, Холмец, Высокое, Репотино);

«Аксаково – Новоникольское» с 0 км по 6 км (д. Новоникольское, Аксаково, Пленицино).

Отметим, за период с 2013 по 2015 гг. в Шаховском районе отремонтировано 165 километров региональных дорог, что составляет 42% региональной сети района.

Всего по Московской области будет проведен ремонт более 470 участков региональных дорог протяженностью 1520 километров. С полным адресным перечнем можно ознакомиться по ссылке.