На строящемся мостовом переходе через р. Истра у дер. Сафонтьево ведется забивка свай

Специалисты подрядной организации выполнили забивку 93 железобетонных свай в рамках реконструкции мостового перехода через р. Истра у дер. Сафонтьево Истринского района. В общей сложности предстоит произвести устройство 247 свай. Работы по реконструкции моста, расположенного на 7 км автодороги «Волоколамское шоссе-Бужарово-Савельево-Румянцево», начались в апреле текущего года.

Параллельно с забивкой свай ведутся работы по устройству шпунтового ограждения для устройства фундаментов промежуточных опор. Для проезда строительной техники организуются временные съезды.

В рамках реализации проекта будет проведено переустройство существующих примыканий к участку реконструкции. Общая протяженность нового мостового перехода с подходами составит 1062 м, в том числе двух полосного моста – 109,6 м.  Для удобства пешеходов в начале и в конце сооружения будут организованы лестничные сходы. Вдоль автодороги будут обустроены две автобусные остановки, оборудованные посадочными площадками и автопавильонами.

На время производства работ движение транспорта будет осуществляться по существующему мосту. После ввода в эксплуатацию нового мостового перехода, старое сооружение будет демонтировано.

Заказчиком работ выступает подведомственное ГУ дорожного хозяйства Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства», подрядчиком – АО «Сибагропромстрой». Реконструкция будет завершена во 2-ом квартале 2018 года.