Началась реконструкция моста через Истру у дер. Бужарово

Специалисты подрядной организации приступили к реконструкции мостового перехода через р. Истра у дер. Бужарово Истринского района. Объект расположен на автодороге «Волоколамское шоссе-Бужарово-Савельево-Румянцево», которая служит единственным выездом для жителей ближайших населенных пунктов на оживленное Волоколамское шоссе.

В данный момент проводятся работы по подготовке площадки строительства: ведется устройство временных съездов и очистка полос отвода от деревьев и кустарников. Через неделю строители приступят к забивке первых свай нового мостового сооружения.

На время реконструкции движение транспорта будет осуществляться по старому мосту,  после введения в эксплуатацию нового моста строители демонтируют старое сооружение и проведут рекультивацию земель.

Общая протяженность участка строительства составит 797 м, в том числе двухполосного моста – 109 м.  Ежедневно по нему будут проезжать порядка 12 тысяч автомобилей. Для удобства жителей близлежащих населенных пунктов установят три автопавильона.

Заказчиком работ выступает подведомственное ГУ дорожного хозяйства Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства», подрядчиком – АО "Сибагропромстрой". Завершение работ запланировано на 2-й квартал 2018 года.