По предложениям общественной палаты в Ногинском районе отремонтируют 4 участка региональных дорог

В Ногинском районе будет отремонтировано шесть участков региональных дорог, 4 из которых вошли в программу ремонта по результатам общественных обсуждений и 2 – по обращениям жителей.

"Общая протяженность ремонта региональных дорог Ногинского района в этом году составит 25 километров. Работы будет проводить подведомственное Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГБУ «Мосавтодор». На всех участках ремонта будет применяться щебеночно-мастичный асфальтобетон. Он обладает высокими эксплуатационными характеристиками и устойчивостью к разрушениям под воздействием транспортных потоков и климатических условий», - отметил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

По предложениям общественной палаты в Ногинском районе отремонтируют региональные дороги: «Ногинск – Ельня – Стулово» - Лосино-Петровский» – Ельня» с 0 км по 0,3 км и с 0,4 км по 1,5 км (д. Ельня); «М-7 «Волга» - Электроугли» с 0 км по 2,1 км и с 2,2 км по 4,8 км (д. Обхово, Кашино, Колонтаево).

15 километров Носовихинского шоссе в г. Электроугли, д. Булгаково, п. им. Воровского (с 22,4 км по 37,5 км) и более 4х километров дроги «Ногинск – Боровково – Стромынь – Крест» в д. Якимово (с 37,4 км по 41,7 км)  отремонтируют по обращениям жителей.

Отметим, с 2013 года по 2015 в Ногинском районе отремонтировано более 70 километров региональных дорог, что составляет 28% областной сети района.

Дорожные службы приступят к ремонтным работам в мае при наступлении благоприятных погодных условий и завершат в сентябре. Всего по Московской области будет отремонтировано свыше 470 участков региональных автодорог общей протяженностью 1520 километров. Ознакомиться с полным адресным перечнем участков ремонта можно по ссылке.