Дорожные службы Подмосковья очистили от снега и обработали реагентами более 75 % региональной сети автодорог

Дорожный комплекс Московской области, в оперативном управлении которого находится региональная сеть автодорог, продолжает работать в усиленном режиме из-за погодных условий. За ночь очищено и обработано противогололедными материалами 11 тыс 380 км региональных дорог, что составляет более 75 % от общей протяженности всей региональной сети.

«Дорожные службы Подмосковья обеспечили бесперебойный проезд транспорта по региональной сети автодорог. Для борьбы с последствиями снегопада, обрушившегося на столичный регион в ночь на 2 марта, было привлечено 1208 единиц техники и более 600 дорожных рабочих, - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич. - К утру была очищена от снега и обработана реагентами проезжая часть на основных магистралях области. Сейчас на дорогах задействовано порядка 900 единиц техники. Продолжается работа по вывозу снега, очистке остановочных площадок общественного транспорта и тротуаров».

Отметим, что за сутки в разных районах Подмосковья выпало от 6 до 23 см осадков. Сегодня днем, по прогнозам синоптиков, ожидаются осадки в виде мокрого снега с дождем, метель, температура воздуха составит-4...+3°С. На дорогах сохраняются условиях для образования снежного наката и гололедицы.

ГУ дорожного хозяйства региона призывает автомобилистов соблюдать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, не мешать работе дорожных служб и не парковать транспортные средства в неположенных местах.

Напоминаем, о своих замечаниях по содержанию региональных автодорог можно сообщить по телефону ситуационного центра: 8(800)250-40-04.