29 километров региональных дорог отремонтируют в Рузском районе по обращениям жителей

В этом году силами подведомственного Главному управлению дорожного хозяйства Московской области будет отремонтировано 29 километров региональных автодорог Рузского района.

«Территориальное отделение Мосавтодора отремонтирует 8 участков региональных дорог, которые были включены в программу ремонта на основании обращений жителей района. Работы будут проводиться в период с мая по сентябрь», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

На участке региональной дороге переходного типа «Иваново – Булыгино» с 4,8 км по 6 км (от д. Иваново) будет устроено асфальтобетонное покрытие.

Наиболее крупные участки ремонта в Рузском районе:

«МБК – Матвейцево» с 0,6 км по 8,9 км (от а/д А-108 до д. Матвейцво);

«Звенигород – Колюбакино – Нестерово» с 23,5 км по 30 км (от п. Колюбакино до п. Поречье);

«Можайск – Клементьево – Руза» с 22,8 км по 26,5 км (от границы с Волоколамским районом до п. Беляная Гора).

Отметим, с 2013 года по 2015 в Рузском районе отремонтировано около 129 километров региональных дорог, что составляет 31% областной сети.

Всего в Московской области в 2016 году будет отремонтировано более 470 участков региональных дорог общей протяженностью 1520 километров. Ознакомиться с полным адресным перечнем можно по ссылке.